Creative Assembly подтвердила возможные сокращения после отмены Hyenas

Утром 28 сентября SEGA анонсировала организационные изменения в своих европейских студиях, а также отмену ряда игр, включая сетевой шутер Hyenas от Creative Assembly. После этого последовал комментарий от разработчиков.

Представители Creative Assembly заявили, что компания начала консультации по сокращениям в некоторых областях своей деятельности на территории Великобритании. По словам компании, это может привести к увольнениям.

Мы полностью понимаем, что это оказывает значительное влияние на наших людей, независимо от того, затронуты они напрямую или нет. Об этом мы искренне сожалеем.

Мы всегда стремились работать как студия, ориентированная на людей; это является основой наших ценностей и культуры. Хотя нам предстоит пройти через этот невероятно трудный процесс, мы уделим приоритетное внимание поддержке сотрудников на каждом этапе.

Creative Assembly постарается минимизировать увольнения, предложив некоторым сотрудникам работу на других местах внутри компании. Разработчики также поблагодарили игроков за поддержку Hyenas и отзывы на этапах тестов.

Студия заявила, что продолжит создавать для игроков отличные игры в будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: