Разработка строительства баз в Star Citizen начнется в 2024 году, но уже есть трейлер

Во время коммьюнити-ивента CitizenCon 2953 студия Cloud Imperium представила двухминутный трейлер будущей системы строительства баз в Star Citizen.

Как не сложно догадаться, эта система позволит игрокам занимать определенные территории и возводить собственные базы, подобно No Man's Sky. Для этих целей будет выпущен специальный корабль — CNOU Pioneer, который все еще находится на стадии концепта. Также для основания колоний можно использовать RSI Galaxy. Оба этих корабля довольно дорогие.

Кроме того, прежде чем строить базу, игрокам необходимо купить площадь на планете. При этом пока не ясно, сколько будет стоить земля, но в плане местоположения заявлены ограничения.

Пока в отношении строительства баз больше вопросов, чем ответов. Кроме того, многие геймеры выражают критику — студия в очередной раз распыляет свое внимание, вместо того, чтобы довести игру хотя бы до состояния беты.

Также есть комментарии, относительно стоимости кораблей, что сделает строительство баз уделом "элиты".

Ждать появления строительства баз в Star Citizen в ближайшее время не стоит. Разработка находится на предварительной фазе и полноценно стартует лишь в первом квартале 2024 года. В лучшем случае, очень простая версия появится к концу следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: