Microsoft объявила о завершении покупки Activision Blizzard за 69 млрд долларов

В блоге Xbox Wire вышло открытое письмо главы Microsoft Gaming Фила Спенсера, в котором тот официально объявил о завершении покупки Activision Blizzard King и поприветствовал новые команды в стане Xbox.

Впервые о намерении купить ActiBlizz было объявлено в начале 2022 года. Процесс поглощения стоимостью 69 млрд долларов затянулся почти на два года. На пути к завершению сделки стояли регуляторы Европы, Великобритании и США.

Игроки всегда были в центре всего, что мы делаем. И по мере нашего роста мы продолжим держать игроков в центре всего этого. Мы продолжим прислушиваться к вашим отзывам, создавать сообщество, в котором вы сможете быть самим собой, где разработчики смогут делать свою работу максимально эффективно, и продолжим создавать действительно увлекательные игры. Как и было обещано, мы также продолжим делать больше игр доступными в большем количестве мест.

Сегодня мы начинаем работу по переносу любимых франшиз Activision, Blizzard и King в Game Pass и на другие платформы. Мы расскажем подробнее о том, когда вы сможете сыграть в ближайшие месяцы. Мы знаем, что вы взволнованы — и мы тоже.

Структура внутренних студий Xbox (Klobrille)

Ранее говорилось, что свежие хиты ActiBlizz, Modern Warfare 3 и Diablo IV, не стоит ждать в Xbox Game Pass до 2024 года. Позднее СМИ добавили, что классические тайтлы издателя могут появиться в подписочном сервисе вскоре после закрытия сделки.

В письме сотрудникам глава Activision Blizzard Бобби Котик написал, что останется боссом компании до конца 2023 года — об этом его попросил Фил Спенсер. Судя по всему, потом Котик уйдет из компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: