Официально: Британский регулятор одобрил сделку Microsoft и Activision Blizzard

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) выступила с официальным заявлением, в котором одобрила сделку Microsoft и Activision Blizzard. Регулятор принял условие, в рамках которого права на стриминг игр ActiBlizz на следующие 15 лет отойдут Ubisoft.

Теперь Microsoft и Activision Blizzard могут официально объявить о завершении сделки и поделиться с публикой дальнейшими планами совместной работы.

Продажа прав Ubisoft на стриминг игр компании Activision предотвратит попадание под контроль Microsoft распространения важного популярного контента, включая такие игры, как Call of Duty, Overwatch и World of Warcraft, в отношении облачных игр. Реструктурированная сделка существенно развеяла опасения, возникшие у CMA после первоначального расследования, завершившегося ранее в этом году.

CMA

Решение британского регулятора также прокомментировал президент Microsoft Брэд Смит, поблагодарив ведомство. Он отметил, что теперь стороны могут закрыть сделку, которая "принесет пользу геймерам и индустрии по всему миру".

Больше статей на Shazoo
Тэги: