Пародийная игра Install Fee Tycoon высмеивает Unity: Обманывайте разработчиков, обогащайтесь и разрушайте игровую индустрию

Реакция на новую спорную бизнес-модель Unity достигла нового уровня: она вдохновила на создание пародийной игры Install Fee Tycoon.

На странице игры в Steam сказано:

Популярный игровой движок Chaos3D начал взимать плату с разработчиков за каждую установку с целью увеличить свою акционерную стоимость. Также они обратились к вам, известному пирату программного обеспечения, чтобы заплатить вам за многоразовую переустановку тех же игр. Обманывайте разработчиков и разрушайте игровую индустрию!

Это игра в духе Cookie Clicker, но здесь вы кликаете на файл "Reinstall.bat", помогая движку, напоминающему Unity, обманывать несчастных разработчиков. Пародия на Unity очевидна, а выход ее совпал с уходом главы компании — Джона Риччителло.

Самое удивительное в Install Fee Tycoon — это ее формат в виде idle-игры. Весь геймплей проходит на экране, напоминающем Windows XP, где вы нанимаете ботов для переустановки игр через аналог дарквеб — Cloth Road.

Периодически вам будут приходить письма с задачами, за выполнение которых вы получаете бонусы. Вы также получите подсказки от помощника в стиле Клиппи, названного Clipbro, который высказывается вроде "Кажется, вы пытаетесь обмануть разработчиков. С удовольствием помогу!"

Игра, созданная Moonstruck, стоит всего доллар, но на старте скидка 40%, так что купить ее можно всего за $0.59. Если вы любите куки-кликеры, то будет чем заняться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: