Мрачный и тревожный с массой возможностей в трейлере рогалика Age of Harvest

Состоялся анонс Age of Harvest, 2D рогалика в мрачном и живом мире. В первом ролике нам показывают очень мрачный мир игры, переполненный тревогой, а также массу возможностей. Особенно удивляет система лечения, основанная на взаимодействии с органами и частями тела.

Разработчики называют Age of Harvest глубоким традиционным рогаликом. Термин отсылает к классическим представителям жанра вроде Rogue и NetHack, где важны процедурная генерация, перманентная смерть и проработанные системы.

Игроку предстоит исследовать мир, сражаться, собирать ресурсы, торговать и выживать в динамических системах.

За пределами знакомых мест лежит постоянно меняющийся лабиринт, происхождение которого давно утеряно. Его тайны ждут разгадки, а герой может оказаться предреченным картографом, способным нанести на карту неизведанное и наконец приблизить настоящую эпоху жатвы. Но куда вероятнее, по словам авторов, он станет лишь одной из миллионов жертв, поглощённых изменчивыми челюстями лабиринта.

Среди заявленных возможностей:

  • исследование лабиринта, в котором места, пути и опасности каждый раз новые;

  • сражения с врагами, у которых есть собственное поведение, чувства, потребности и реакции на окружающий мир;

  • знакомство со странными культурами, фракциями, верованиями и загадочными событиями, спрятанными в мире;

  • выживание с хрупким телом и динамической системой здоровья на основе органов, где травмы меняют манеру боя и передвижения;

  • сбор ресурсов, охота, разделка туш, крафт, ремонт и торговля, а также использование всего, что даёт мир;

  • взаимодействие с NPC, чья жизнь, отношения и поступки продолжаются независимо от игрока;

  • поиск истины о тайнах мира и об изменчивом лабиринте.

Игра построена вокруг симуляции и открытий. В ней нет фиксированных маршрутов, а к проблемам нельзя подойти единственным способом.

Дата релиза Age of Harvest остается неизвестной.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога