Cities: Skylines 2 получит новый инструмент для оптимизации трафика

Все мы знаем, что управление движением — это половина успеха в Cities: Skylines. А в Cities: Skylines 2 разработчики из Colossal Order, похоже, внимательно изучили самые любимые инструменты для дорог, чтобы облегчить нагрузку на наши города. Для сиквела они добавили совершенно новый инструмент — знак "Проезд прямо запрещен".

Этот инструмент будет невероятно полезен для создания специализированных полос. Ранее в меню инструментов для дорог были только знаки "Поворот направо/налево запрещен".

Новый инструмент был замечен известным экспертом по дорожному движению и любителем чая BiffaPlays во время последнего официального стрима. Как он отметил в своем твите, разработчики, наконец, услышали просьбы геймеров.

Спросите любого опытного игрока, и он скажет вам, что один из лучших модов для Cities: Skylines — Traffic Manager (TM:PE). Среди его многочисленных инструментов есть несколько особенно полезных для оптимизации движения на перекрестках: "Стрелки полос" и "Соединитель полос".

Последний позволяет решать, в какую полосу автомобили будут поворачивать на перекрестке. "Стрелки полос" — это упрощенная версия этого инструмента, который Colossal Order добавила в Cities: Skylines 2. Он создает специализированные полосы для поворотов.

Добавление знака "Проезд прямо запрещен" предотвратит проезд через оживленные перекрестки и создание пробок. Это не идеальное решение, но оно дополняет простые инструменты для дорог, не оставляя ничего на усмотрение наших жителей.

Cities: Skylines 2 выходит 24 октября на PC, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: