Из Destiny 2 уберут легендарные осколки — Bungie говорит, это самая нестабильная часть экономики шутера

Bungie рассказала об очередном изменении экономики Destiny 2. Разработчики шутера собираются избавиться от легендарных осколков, которые, по их словам, уже давно являются "нестабильной частью экономики" игры — у одних их так много, что некуда тратить, а у других не хватает даже на базовые потребности.

Первые шаги к удалению легендарных осколков из Destiny 2 начнутся в 23-м сезоне. В частности, предметы из Монумента угасшего света теперь не будут требовать для покупки осколки — только блеск, шифр и прочее.

Также в 23-м сезоне фокусировка ритуального не-Адепт оружия не будет требовать легендарных осколков — только блеск и ритуальные энграммы. Для фокусировки Адепт пушек изменения те же, но понадобятся также победы в "Испытаниях" или шифры Сумрачных налетов.

Обновленные "цены"

С релизом The Final Shape ("Финальная форма") из Destiny 2 легендарные осколки уберут полностью. В шутере больше не будет источников и цен, учитывающих эту валюту — это коснется "Коллекций", ритуальных активностей, вендоров и многого другого.

Bungie добавила, что не будет предлагать игрокам возможность обменять кучу осколков на любую другую валюту. То, что у игроков скопилось, удалят из инвентаря. На фоне пропажи осколков в Destiny 2 повысят дроп блеска, ритуальных энграмм и материалов.

Что касается Зура, то с выходом The Final Shape он будет принимать в качестве оплаты некую альтернативную валюту.

Получаемые ресурсы за разбор предметов

Destiny 2: The Final Shape выйдет 27 февраля 2024 года. Лутер-шутер доступен на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: