Techland добавила микротранзакции в Dying Light 2

Techland выпустила обновление 1.12 для Dying Light 2: Stay Human, добавив в игру микротранзакции. Dying Light 2 вышла еще в феврале 2022 года, а означает, что Techland потребовался год, чтобы внедрить эту систему. Либо сейчас просто ниже шанс, что сообщество поднимет шум.

Для некоторых поклонников Dying Light обновление стало разочарованием. Но стоит отметить, что недавно Techland была приобретена Tencent, поэтому мы не знаем, связано ли это с внедрением такой монетизации, но этот китайский техногигант вполне мог пойти на такой шаг.

На данный момент игра имеет смешанные отзывы на Steam, хотя в целом рейтинг все еще остается в основном положительным. Но ситуация может измениться, тем более после всей той поддержки, которую PC-геймеры оказали серии Dying Light.

На данный момент Techland предоставляет игрокам 500 бесплатных DL Points, которые необходимо активировать до 7 октября. Однако большинство товаров в игровом магазине стоит больше 500 DL Points. Таким образом, на эти бесплатные очки вы вряд ли сможете приобрести что-то действительно ценное — это просто приманка, мотивирующая купить еще очков за реальные деньги.

Кроме микротранзакций, патч 1.12 для Dying Light 2 добавляет уровень жестокости. Теперь игроки могут выбирать между полной, ограниченной и минимальной настройками жестокости.

Также обновление 1.12 вносит ряд исправлений в игровой процесс и кооперативный режим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: