Илон Маск обвинил Антидиффамационную лигу в убытках X на $22 млрд

Илон Маск, одна из самых ярких личностей мировой бизнес-сцены, выразил критику в отношении Антидиффамационной лиги (ADL), обвинив ее в потере "половины стоимости" X.

Драма началась с того, что Маск заявил о своем намерении подать иск о клевете против ADL.

В другом твите Маск обвинил ADL в потере X до $22 млрд.

Как отмечалось ранее, 37 из 100 крупнейших рекламодателей отказались инвестировать в X в первом квартале 2023 года, а еще 24 сократили свои рекламные расходы на платформе примерно на 80%. Рекламодатели объяснили это необходимостью изучить политику модерации контента X под руководством Маска.

Сегодня Илон Маск дал объяснение этим необычным шагам, назвав ADL основным катализатором рекламного бойкота X, что привело к значительным убыткам платформы. Глава Tesla считает, что ADL ответственна за убытки X в размере от $4 млрд до $22 млрд.

Описывая предполагаемые методы ADL, Маск утверждал, что рекламодатели стараются избегать скандалов, особенно после резких заявлений ADL.

В характерном для себя стиле Маск поделился документальным фильмом NPR, который рассказывает о способах, которыми ADL, по его мнению, пытается использовать свой авторитет.

Реакция на эти все эти заявления оказалась ожидаемо негативной.

Это не первый раз, когда Илон Маск сталкивается с критикой со стороны еврейских общественных организаций. Его решение разблокировать аккаунт Ye (Канье Уэста) на X вызвало много вопросов, так как Уэст известен своими антисемитскими взглядами и высказываниями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: