Спидраннеры Starfield уже проходят игру менее чем за 3 часа

Starfield только вышла на прошлой неделе (и давайте уже не притворяться про "ранний доступ" и прочее — фактически, релиз состоялся), а геймеры уже устанавливают рекорды по прохождению. Ожидается, что на прохождение этой научно-фантастической RPG у обычного игрока уйдет десятки, если не больше сотни-двух часов. Однако некоторые завершают ее менее чем за десять часов. Один из игроков уложился менее чем за три часа.

Все эти данные можно найти на сервере Discord, посвященном прохождению спидранам Starfield. Это сообщество активно растет, становясь центром обсуждения стратегий, техник и записей прохождений. Уже сейчас, когда большинство игроков только начинают играть, первые участники делятся своими секретами.

На данный момент лучшее время в этом сообществе — это прохождение игрока под ником Micrologist за 2:51:42. В его записи видно, какие части игры можно быстро пройти и где игроки сталкиваются с препятствиями.

Кроме того, уже ведется работа над поиском ошибок и уязвимостей в Starfield. Один из администраторов сервера, Meta, предложил использовать удары с видом от третьего лица для того, чтобы пройти сквозь препятствия. После тестирования игроки обнаружили, что действительно можно телепортироваться на короткое расстояние, но пока никому не удалось пройти сквозь окружение. Но работа продолжается — обязательно что-то найдут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: