BioWare уволит 50 сотрудников для "соответствия высоким стандартам индустрии"

Генеральный менеджер BioWare Гэри МакКей опубликовал в официальном блоге компании сообщение, в котором сообщил о массовых сокращениях. Компанию покинут примерно 50 сотрудников.

МакКей заявил, что это решение далось непросто, но сокращения были необходимы для удовлетворения потребностей готовящихся игр, соответствия высоким стандартам качества индустрии и процветания BioWare в более гибкой и сфокусированной форме.

Глава BioWare также обозначил новый долгосрочный путь работы компании. Теперь студия будет большое внимание уделять здоровой рабочей атмосфере, которая, в свою очередь, поспособствует разработке крутых сюжетных игр с большими мирами и глубокими персонажами.

МакКей подчеркнул, что уволенным сотрудникам BioWare окажут необходимую поддержку, включая поиск нового места в других студиях EA.

Что касается Dragon Age: Dreadwolf и следующей Mass Effect, то, по словам главы BioWare, их разработка продолжается в прежнем темпе и в соответствии с намеченным планом. Новая часть Mass Effect по-прежнему на стадии пре-продакшена под руководством Майка Гэмбла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: