Bethesda опубликовала 300 лет предыстории Starfield

На официальном сайте Starfield появился новый раздел под названием "Предыстория", где представлена хронология ключевых событий с 2050 по 2328 год — за два года до начала сюжета игры.

До этого нам было известно лишь о том, что за 20 лет до начала истории Starfield произошла война между двумя наиболее мощными фракциями освоенных систем: Объединенными Колониями и Коллективом Фристар. Сейчас становится понятно, что происходило до событий Starfield, включая момент, когда люди впервые поселились на Марсе и стали космическим видом.

Согласно официальной летописи Bethesda, первые люди прибыли на Марс в 2050 году и начали полноценно жить в космосе спустя 50 лет. Объединенные Колонии были основаны в 2159 году вскоре после того, как человечество достигло звездной системы Альфа Центавра.

Коллектив Фристар был создан в 2189 году в ответ на попытки Объединенных Колоний расширить свои границы в звездную систему Нарион, что стало причиной конфликта. Все подробности, что происходило между созданием Фристар и его войной с Объединенными Колониями, можно найти тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: