В X (Twitter) появятся видеозвонки

Линда Яккарино, генеральный директор X (ранее Twitter), подтвердила, что на платформу в ближайшее время будет добавлена функция видеозвонков. В интервью c CNBC Яккарино заявила: "Скоро вы сможете совершать видеозвонки, не предоставляя свой номер телефона другим пользователям платформы". Этот шаг отражает стремление Яккарино и Илона Маска превратить X в универсальное приложение, включающее в себя видеоролики длительного формата, платежи и подписки для создателей контента.

Неизвестно, будет ли функция видеозвонков X отвечать потребности пользователей: рынок видеочатов и без того забит — Zoom, Microsoft Teams, Google Meet, Apple FaceTime, Discord и многими другими. Однако в процессе преобразования компании Маск и Яккарино видят будущее X в формате некоторых китайских или южнокорейских приложений, совмещающих в себе все, что возможно.

В основе переименования X лежит понимание, что это глобальная площадка, на которой люди собираются в реальном времени. Хочу акцентировать внимание на 'в реальном времени', потому что именно это делает X настолько живой и интерактивной платформой.

— Яккарино

Одним из первых нововведений платформы было добавление видеороликов длительного формата. В мае компания добавила опцию Twitter Blue, позволяющую подписчикам загружать видео продолжительностью до двух часов. Apple стала одной из первых компаний, воспользовавшихся этим, разместив первую серию своего шоу Silo на социальной платформе. X также недавно начала платить создателям контента, которые имеют достаточно большую аудиторию, чтобы получать доход — один из пользователей утверждает, что получил $24,000 за месяц.

Яккарино поддержала ранее высказанные комментарии о X как платформе для платежей. "Много говорили о платежной системе", — сказала она. "Платежи между вами и другом, между вами и создателем контента. Поэтому в процессе переименования было много изменений — это действительно освобождение от Twitter. Освобождение, позволившее нам отойти от устаревшего мышления и по-новому представить, как мы все будем общаться, развлекаться и проводить сделки на одной платформе."

Звучит амбициозно, но удастся ли реализовать это все так, чтобы не вызвать отторжение пользователей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: