Первый Cybertruck собран на заводе Tesla в Техасе

После нескольких лет задержек, Cybertruck наконец, начали собирать. Tesla опубликовала фотографию Cybertruck, недавно сошедшего с конвейера в Остине.

Как отмечает Electrek, изображенный на фотографии автомобиль, скорее всего, представляет собой производственную модель, которую Tesla разработала для определения наиболее эффективного способа масштабного производства нового автомобиля. Факт публикации фотографии готового Cybertruck говорит о том, что компания придерживается последнего графика, который Илон Маск установил для долгожданного пикапа.

В начале года Маск предсказал, что массовое производство Cybertruck начнется в 2024 году, добавив, что ограниченное производство, скорее всего, стартует летом. Недавно он сообщил инвесторам, что Tesla проведет мероприятие по доставке Cybertruck в третьем квартале 2023 года.

Запуск производственной линии занимает время, и это действительно очень радикальный продукт. Он не производится так, как производятся другие автомобили.

Подтверждением этим словам — корпус Cybertruck из нержавеющей стали, производство которого включает сложные техники, обычно не используемые при производстве других автомобилей. Кроме того, Tesla столкнулась с проблемами, связанными с ее новым поколением батарей.

Первоначальная (и очень оптимистичная) дата выпуска Cybertruck была установлена на 2021 год. Тогда Tesla заявила, что цена автомобиля начнется от 39 900 долларов за модель с одним мотором, а модель с тремя моторами обойдется в 70 тысяч долларов. С тех пор автопроизводитель заявил, что окончательная цена еще не определена и что стоимость Cybertruck может зависеть от множества факторов, включая дефицит в цепочке поставок и состояние экономики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: