Первая публичная бета-версия iOS 17 уже доступна для iPhone

Apple объявила о выпуске первой публичной бета-версии своих грядущих обновлений iOS 17 и iPadOS 17. После того как компания предоставила обновленную бета-версию iOS 17 для разработчиков и пятую бета-версию iOS 16.6, наконец, была выпущена публичная бета-версия iOS 17 для всех совместимых моделей iPhone.

Если вы хотите скачать первую публичную бета-версию iOS 17 и iPadOS 17 на свой iPhone или iPad, просто перейдите в Настройки > Общие > Обновление программного обеспечения > Бета-обновления > затем выберите опцию iOS 17 или iPadOS 17 Public Beta. Apple также упростила процесс установки профиля конфигурации обновлений, однако убедитесь, что ваш Apple ID связан с учетной записью, которую вы использовали для регистрации в программе бета-тестирования.

iOS 17 представляет собой значительное обновление, учитывая количество нововведений. Система получит новый режим StandBy, который превращает iPhone в умный дисплей при подключении к зарядному устройству и горизонтальном расположении. А виджеты будут доступны на экране блокировки и главном экране.

Кроме того, виджеты будут интерактивными, что означает, что вам не нужно открывать конкретное приложение, чтобы увидеть дополнительную информацию. AirDrop также получил апдейт, включая NameDrop для более быстрого обмена контактами и Contact Posters.

Что касается финального релиза, iOS 17 и iPadOS 17 будут доступны для скачивания на всех совместимых моделях iPhone и iPad где-то в сентябре, наряду с новыми моделями iPhone 15 и iPhone 15 Pro.

Больше статей на Shazoo
Тэги: