Первый тизер сериала "Нейромант" по роману Уильяма Гибсона

На панели San Diego Comic-Con Apple TV неожиданно представила первый тизер-трейлер грядущего научно-фантастического сериала "Нейромант". Это лучший на данный момент взгляд на проект, основанный на одноимённом романе Уильяма Гибсона 1984 года, который стал одной из основ жанра киберпанк.

Роман Гибсона считается краеугольным камнем жанра киберпанк, однако до сих пор он ни разу не получал экранизации ни для большого, ни для малого экрана.

В "Нейроманте" снимаются Каллум Тёрнер, Бриана Миддлтон, Марк Стронг, Джозеф Ли, Питер Сарсгаард и Клеманс Поэзи. Согласно официальному описанию, сюжет такой:

"Нейромант" рассказывает о сломленном хакере высшего класса по имени Кейс (Тёрнер), которого затягивает в паутину цифрового шпионажа и преступлений с высокими ставками вместе с его напарницей Молли (Миддлтон), убийцей-«бритвенной девочкой», когда они проворачивают ограбление корпоративной династии с несметными секретами.

https://www.youtube.com/watch?v=g79GPZSQHBk

Тизер длится чуть больше минуты, но этого достаточно, чтобы понять визуальную идентичность сериала. Похоже, что Apple действительно проделала серьёзную работу по точному воссозданию мира Гибсона.

Учитывая растущую репутацию стримингового сервиса в области качественных научно-фантастических сериалов, Neuromancer с самого начала казался удачным выбором для этой площадки, и ранний взгляд лишь подтверждает это впечатление.

Сериал создали для телевидения Грэм Роланд (Тёмные ветры) и Джей Ди Диллард (Утопия, Сумеречная зона), при этом Роланд выступает шоураннером. В число актёров второго плана вошли Макс Айронс, Дэйн ДеХаан, Джуния Рис, Джордан Куаме, Эмма Лэрд, Марк Менчака, Андре Де Шилдс и Изабелла Паппас.

Премьера "Нейроманта" состоится 22 января 2027 года на Apple TV.

Первые два эпизода выйдут в один день, а оставшиеся восемь будут выходить еженедельно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.