Детективы Starfield занимаются розыском космических ложек

Релиз Starfield запланирован на сентябрь — всего два месяца, но ожидание космической оперы Bethesda толкнуло поклонников с сабреддита Starfield до того, что они тщательно прошерстили весь геймплей в поисках деталей — от информации о деревьях навыков и оборудовании до... ложек. Обсуждение, начатое пользователем, который с тех пор удалил свой аккаунт, собрало полторы сотни комментариев.

Тред с названием "Вилки подтверждены, но ложек все еще нет. Ребята, я беспокоюсь", начинается со скриншота из другого обсуждения двухлетней давности: "Как думаете, в Starfield будут ложки и как они повлияют на игровой процесс и общее погружение?" То, что тогда казалось троллингом, теперь стало настоящей причиной беспокойства и основной для теорий заговора, особенно учитывая сопроводительный скриншот.

На скриншоте посетитель сидит в ресторане, ему только что подали, по всей видимости, миску супа и пару порций либо космического фрукта, либо пирогов. При этом ему не подали ложку. Это привело к тому, что все большее количество фанатов с тревогой спрашивают: где ложки, Тодд?

Чтобы узнать, не является ли это просто элементом стиля NASA-punk, на официальном сайте NASA в реальности используют ложки: "Астронавты пользуются ножом, вилкой и ложкой. Единственный необычный столовый прибор — это ножницы, используемые для открытия пакетов". Это стало возможным благодаря "миске" — специальному пакету для регидратации с клапаном, который облегчает приготовление еды для космических исследователей.

Существует ли анти-ложечный пакт в Starfield? А может быть это своеобразный "тотем", как в фильме "Начало", позволяющий определить, находится ли человек в реальности или игре — если суп приходится есть вилкой, значит вокруг симуляция!

Скорее всего ложки найдутся после релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: