Diablo получит новый класс впервые за почти десять лет — Рыцаря Крови

Diablo Immortal представила первый новый класс для экшен-RPG-серии за почти десять лет — Рыцаря Крови.

Рыцарь Крови был представлен во время последнего прямого эфира разработчиков Diablo. Стоит отметить, что похоже, этот класс будет эксклюзивным для Diablo Immortal, и нет никаких признаков того, что он появится в Diablo 4 в ближайшее время. Хотя учитывая большие планы на развитие Diablo 4, исключать его добавление в будущем не стоит.

Новый класс выглядит так, будто его позаимствовали из серии Castlevania, с заметным уклоном в сторону охотников на вампиров. И Blizzard отмечает, что вампиры и Рыцари Крови тесно связаны в мире Санктуария.

Одна из впечатляющих способностей Рыцаря Крови — это "атака шампуром", позволяющая нанизывать врагов, затем крутить над головой, бросать на землю и оглушать всех, кто попадает в зону поражения.

Основные атаки Рыцаря Крови связаны с двойным использованием алебарды для быстрых последовательных ударов по врагам, а также есть одна под названием "Край тени", где в ближнем бою Рыцарь Крови наносит удар, а по врагам на дистанции бросает кинжал.

"Абоминация" — это трансформирующий навык Рыцаря Крови, который при активации меняет всю панель навыков на новую основную атаку и два новых навыка. Один из них называется "Рывок крови", который превращает Рыцаря в шар крови, двигающийся вперед, а другой дает комбо-атаку из трех ударов, последний удар которой подбрасывает Рыцаря в воздух для приземления с оглушением по площади.

Рыцарь Крови станет доступен в Diablo Immortal уже на следующей неделе, 13 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: