Bethesda была разочарована решением Microsoft оставить Call of Duty на PlayStation

Журналист Axios Стивен Тотило обратил внимание на письмо менеджера Bethesda Пита Хайнса от февраля 2022 года, в котором тот возмущается решением Microsoft после покупки Activision Blizzard оставить Call of Duty на PlayStation.

Глава издательского отдела Bethesda был озадачен тем, что игры компании будут выходить только на PC и Xbox, в то время как серия Call of Duty останется мультиплатформенной.

Я в замешательстве. Разве это не противоречит тому, как Bethesda было велено поступать со своими играми? В чем здесь разница? Почему никто в Xbox не подумал сообщить нам об этом?

Тодд через пару недель едет на D.I.C.E., представьте, что журналисты будут задавать ему вопросы, почему Call of Duty или другие игры Activision Blizzard на PlayStation выходить будут, а TES 6 или Starfield — нет?

На судебном разбирательстве Microsoft и Федеральной торговой комиссии США Хайнсу припомнили письмо, но менеджер Bethesda лишь в очередной раз повторил, что решения по эксклюзивности принимаются в индивидуальном порядке.

Ранее Фил Спенсер не стал комментировать эксклюзивность The Elder Scrolls VI, поскольку игра еще на очень ранней стадии производства и выйдет не раньше 2028 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: