Обновлено: В студии The Molasses Flood прошли сокращения после перезапуска разработки Project Sirius по вселенной The Witcher

Обновление. CD Projekt в разговоре с Kotaku подтвердила увольнение 29 человек. Компания заявила, что это результат пересмотра Project Sirius.

Оригинальный пост. Ряд разработчиков из бостонской студии The Molasses Flood, принадлежащей CD Projekt, пожаловались в социальных сетях на сокращения. Они произошли буквально на следующий день после того, как студия перезапустила разработку Project Sirius по вселенной The Witcher.

Работы лишились как минимум нарративный дизайнер и художник по окружению. Сколько всего было уволено, неизвестно. В LinkedIn говорится о 43 сотрудниках The Molasses Flood. Официальных комментариев от The Molasses Flood или CD Projekt не поступало.

Подробности Project Sirius неизвестны. Ранние вакансии студии намекали на такие моменты, как стилизованная картинка, а также процедурная генерация окружения и локаций. Там же говорилось, что процедурная генерация будет тесно связана с нарративом игры.

В каком виде игра предстанет после перезагрузки разработки, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: