DFC Intelligence: По всему миру в игры играют 3.7 млрд человек

Издание GamesIndustry.biz со ссылкой на отчет аналитического агентства DFC Intelligence пишет, что на текущий момент во всем мире в игры играют порядка 3.7 млрд человек, то есть почти половины населения планеты.

Однако представители DFC отмечают, что на деле есть большая разница между теми, кто играет в игры, и теми, кто составляет значительную часть индустрии. Аналитики фирмы заявили, что из 3.7 млрд только примерно 10% являются хардкорными геймерами. Более того, эти 10% затем нужно дополнительно разделить на подсегменты для оценки целевой аудитории конкретного продукта.

В DFC подчеркнули, что из 3.7 млрд людей, которые играют в игры, около 300 млн тех, кто ради увлечения покупают консоли и игровые PC. По данным компании, консольные игроки сосредоточены в Северной Америке и Европе, а по всему миру самая большая группа геймеров — на мобильных устройствах.

Аналитики DFC отмечают, что для многих издателей "пересадить" аудиторию с мобилок на домашние консоли — большая возможность и удача, но сделать это очень трудно, поэтому компании стараются сосредоточиться на хардкорной аудитории.

Больше статей на Shazoo
Тэги: