СМИ: Издатель "Мира танков" и "Мира кораблей" расширяет портфолио новыми франшизами

Два источника "Коммерсанта" рассказали, что отечественная компания Lesta Games ("Мир танков", "Мир кораблей") собирается расширять каталог издаваемых на рынке тайтлов. Сообщается, что студия купила у кипрской Fulqrum Publishing Ltd права на издание в РФ ролевой многопользовательской игры Royal Quest.

Fulqrum Publishing Ltd входит в Fulqrum Games, которая с 2021 года принадлежит китайскому холдингу Tencent (до этого входила в 1С и называлась 1C Entertainment). Источник "Ъ" в венчурном фонде оценивает сумму сделки в 10-12 млн долларов, исходя из выручки игры.

Впрочем, основатель rawg.io и владелец "Канобу" Гаджи Махтиев допустил, что сделка была безденежной — стороны просто договорились о разделении выручки.

Lesta Games будет заниматься оперированием и дальнейшей разработкой Royal Quest. Компания также рассматривает возможность брать в оперирование другие онлайн-игры, "требующие комплексного подхода с точки зрения технологий, работы с игровым сообществом и маркетинга".

Собеседники "Ъ" полагают, что Royal Quest не принесет много денег Lesta Games. Они считают, что это, в первую очередь, возможность натренировать команду для развития и поддержки новых проектов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: