Бобби Котик уверен, что слияние Activision Blizzard и Microsoft состоится, но он недоволен Sony

Activision Blizzard опубликовала в открытом доступе письмо Бобби Котика о ситуации по поводу слияния между компанией и Microsoft. Если коротко, то генеральный директор ActiBlizz уверен, что слияние рано или поздно пройдет, но также он недоволен тем, как ведет себя Sony, и не ожидал такого поведения от партнера.

Sony даже признала, что на самом деле она не обеспокоена соглашением по Call of Duty — она просто хотела бы предотвратить наше слияние. Очевидно, что это разочаровывающее поведение от партнера на протяжении почти тридцати лет, но мы не позволим поведению Sony повлиять на наши долгосрочные отношения. Игроки PlayStation знают, что мы продолжим выпускать лучшие игры на платформах Sony, как это было с момента запуска PlayStation.

Другие важные мысли из письма:

  • Microsoft предложила решения для смягчения опасений регуляторов, включая договоры на 10 лет по выпуску Call of Duty для Nintendo и платформы Nvidia

  • Слияние с Microsoft поможет эффективнее конкурировать с быстрорастущими зарубежными компаниями

  • Регуляторы, первоначально обеспокоенные конкуренцией между консолями, начинают лучше понимать игровую индустрию

  • В ближайшие месяцы ожидаются решения европейских и британских регуляторов. Японская Комиссия уже утвердила сделку

  • Команда активно сотрудничает с Microsoft для ответов на вопросы сотрудников о ходе слияния и будет поддерживать прозрачность на протяжении процесса

Вероятно, слияние должно завершиться уже в этом году. Ближайшие два месяца станут важными — ждем ответа от Европейской комиссии и американских регуляторов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: