СМИ: E3 2023 пропустят SEGA и Tencent — проведение выставки под вопросом

Журналисты IGN пообщались с различными источниками в издательствах и PR-отделах на тему E3 2023, которая за последние месяцы растеряла крупных игроков вроде Sony, Xbox, Nintendo, Ubisoft и других. СМИ выяснило, что теперь из ивента выбыли SEGA и Tencent, а само проведение мероприятия теперь под большим вопросом.

Издание подчеркивает, что от участия в E3 со временем откажется все больше компаний. EA, Square Enix, Embracer Group, Activision Blizzard, Epic Games, Take-Two и Warner Bros. Games комментировать свое участие не стали.

Источники IGN заявили, что почти никто на 100% не подтвердил свое участие, а ESA и ReedPop (организаторы E3 2023) никак не общается с потенциальными участниками. Другой источник издания накануне новостей об отказе от участия Ubisoft заявил, что шоу просто "не может состояться".

Ситуация напоминает ту, в которой все ждут, когда кто-то прыгнет первым, но никто не решается, а время уходит.

В предыдущие годы многие игровые разработчики и издатели уже в марте говорили о своих планах на E3. Собеседники IGN отмечают, что компании до сих пор не могут оправиться от последствий COVID-19 — некоторые до сих пор не вышли на уровень до 2020 года.

На фоне неопределенности вокруг E3 2023 репортеры IGN рассказали, что компанию ReedPop после 14 лет работы покинет ее президент Лэнс Фенстерман.

E3 2023 должна пройти с 13 по 16 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: