Босс Arkane: Мы все время в тени Bethesda

Босс Arkane и директор Redfall Харви Смит дал большой комментарий о работе совместно с Bethesda. Если коротко, то он ценит все, что издательство делает для Arkane, но чувствует себя в тени этого гиганта.

Прошло пятнадцать лет, и все это время можно сказать, что я был в тени Bethesda. Мы выпускаем великолепную Dishonored, они выпускают гребаный Skyrim, свою величайшую игру в истории.

Мы выпустили Dishonored 2 — лучшую игру, которую я когда–либо создавал, — и они делают очередную грандиозную Fallout. Мы очень гордимся тем, что мы делаем, и мы очень гордимся командой; мне нравится работать в одной компании с id Software, Синдзи Миками и Тоддом Говардом, они сильны во всех отношениях, и мы учимся у них.

Starfield станет действительно большим событием, и она будет радовать людей еще много лет, но это совсем другое дело по сравнению с Redfall. Между аудиториями есть некоторое совпадение, но не полностью, и у нас определенно разный тон.

Он отдельно отметил, что Arkane — андердог Bethesda. Команда меньше большинства студий компании. Сам же Харви собирается много играть в Starfield.

Redfall выйдет 2 мая на PC и Xbox Series. Релиз Starfield случится 6 сентября на PC и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: