Microsoft добилась отклонения иска геймеров против сделки с Activision Blizzard

Издание Reuters сообщило, что окружной судья США Жаклин Корли отклонила иск геймеров против сделки Microsoft и Activision Blizzard, который был подан в конце декабря 2022 года. Тогда истцы заявляли, что сделка навредит конкуренции на игровом рынке.

Судья Корли не нашла веских аргументов в пользу того, что после приобретения Activision Blizzard компанией Microsoft конкуренция как-то снизится. Также Корли прокомментировала возможную эксклюзивность Call of Duty.

Общее утверждение истцов строится на том, что слияние приведет к повышению цен, меньшему количеству инноваций, меньшему потребительскому выбору и количеству выпускаемых продуктов. На чем основаны эти заявления?

Зачем Microsoft делать Call of Duty эксклюзивом, если это приведет к снижению продаж? Что такого есть на рынке консолей или ПК и в текущем положении Microsoft, из-за чего компания пошла бы на такой шаг?

Истцы имеют в своем распоряжении 20 дней, чтобы попробовать подать в суд на Microsoft снова. Сделка компании с Activision Blizzard оценивается в 68.7 млрд долларов, ее расследуют ФТК США, а также британский и европейский регуляторы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: