2K Games уверяет, что уход директора XCOM из Firaxis Games никак не связан с провальной Marvel's Midnight Suns

На прошлой неделе стало известно об уходе из Firaxis Games главы студии Стива Мартина и директора XCOM, XCOM 2 и Marvel's Midnight Suns Джейка Соломона. Последний покинул компанию на фоне провальных продаж супергеройской тактики.

Издание VGC обратилось к 2K Games за комментарием. Издатель заявил, что находится в "хороших отношениях" с Соломоном, а провал Marvel's Midnight Suns с его уходом никак не связан.

Джейк Соломон покидает Firaxis Games на хороших условиях после более чем двух десятилетий работы в студии. Джейк сыграл важную роль в создании франшизы XCOM и создании замечательного нового приключения в Marvel's Midnight Suns. Мы глубоко признательны за его работу и не можем дождаться, чем он удивит нас в будущем.

Мы гордимся тем, чего команда добилась с Marvel's Midnight Suns, которая была хорошо встречена критиками, поклонниками Marvel и игроками, увлекающимися тактикой. Сейчас студия сфокусирована на DLC для игры. Следующее дополнение с Веномом выйдет 23 февраля.

Сам Соломон в начале февраля писал в своем твиттере, что Marvel's Midnight Suns — на 100% та игра, которую он хотел создать, а Take-Two и 2K Games дали для этого все возможности, время и ресурсы.

Marvel's Midnight Suns вышла 2 декабря 2022 года на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Позднее тактика доберется до PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: