Серверы сетевых вышибал Knockout City отключат в июне — спустя два года после релиза

Velan Studios сообщила, что девятый сезон сетевых вышибал Knockout City станет последним. 6 июня создатели отключат серверы игры, а также уберут ее из всех цифровых площадок. Разработчики поблагодарили преданных фанатов за поддержку.

Knockout City прекратит существовать, поскольку Velan Studios не в состоянии поддерживать и развивать ее в том темпе, которого требуют игроки — все упирается в небольшое количество сотрудников. Несмотря на сложности, экшен сумел привлечь 12 млн геймеров.

28 февраля в Knockout City начнется девятый сезон, а еще в этот день из игры уберут микротранзакции. Для PC-игроков Velan Studios выпустит отдельную версию Knockout City, которая позволит самостоятельно хостить приватные серверы.

Velan Studios заявила, что в будущем может вернуться ко вселенной Knockout City. Студия уже работает над несколькими сетевыми тайтлами, которые находятся на разных этапах производства.

Knockout City вышла в мае 2021 года. Изначально игра создавалась совместно с EA, но Velan Studios выкупила права на нее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: