Ушедшие сотрудники DICE разрабатывают инновационную фэнтезийную RPG, вдохновленную D&D

Портал Games Industry опубликовал интервью с руководителями молодой студии Wayfinder, в основном состоящей из бывших сотрудников DICE. Разработчики приоткрыли завесу тайны над своей первой игрой — кооперативной фэнтезийной RPG, вдохновлённой Dungeons and Dragons.

Игра будет направлена на небольшие ламповые сообщества, подобные частным серверам в Minecraft, нежели обычным MMO с множеством бегающих вокруг игроков или классическим кооперативам. Формат вдохновлён группами в D&D и, подобно им, у каждого такого сообщества купленное приключение будет раскрываться совершенно по-разному. При этом группе не обязательно быть вместе: часть игроков вполне могжет заходить и заниматься собственными небольшими приключениями, пока все не собрались.

Разработчики серьёзно настроены на инновации. В AAA-сфере с ними сложно, поскольку это долго, дорого и рискованно. Но Wayfinder — небольшая независимая команда, и сам их рабочий процесс выстраивается вокруг проб и ошибок. Они сравнили себя с писателями фанфиков, которые в своём творчестве выражают то, что хотели бы добавить или сделать иначе в любимом произведении. Wayfinder будет работать не над произведением, а над самим жанром компьютерных RPG, и на пробу и внедрение самых разных идей команда готова тратить время и силы.

О новой игре известно, что это будет фэнтезийное приключение, в котором будут путешествия, исследование, сражения, добыча и прочие классические элементы. Выпустить её предполагают в виде необычного онлайн-сервиса с долгосрочной поддержкой контентом. Выйдет игра сперва на PC, но далеко не в ближайшее время. Разработчики хорошо запомнили крайне интенсивную работу над Star Wars Battlefront и не хотят повторять этот опыт, тем более, что новый рабочий процесс подразумевает значительно более медлительную разработку. Так что новый проект от релиза отделяют ещё годы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: