GTA Online страдает от очередного эксплойта на PC — игроки теряют свои аккаунты

В конце прошлой недели игроки GTA Online начали писать об очередных проблемах PC-версии. Как выяснилось, в сетевом экшене снова бушуют хакеры, которые при помощи свежего эксплойта могут заполучить IP-адрес игрока и даже стереть его учетную запись.

Информацию подтвердил инсайдер Tez2, добавив, что хакеры могут не только "сломать" аккаунт игроков GTA Online, но также повысить уровень, дать денег, отобрать их обратно и так далее. По его информации, Rockstar в курсе проблемы и "откатывает" учетные записи игроков до взаимодействия с эксплойтом.

Tez2 подчеркнул, что пока лучше либо вообще не играть в GTA Online, либо активировать брандмауэр Windows. Если аккаунт уже "сломан", то может помочь удаление папки Rockstar Games из документов и перезапуск игры.

GTA Online на PC регулярно страдает от хакеров, за что неоднократно подвергается критике игроков. Rockstar Games, в свою очередь, полноценный античит вводит не собирается, полагаясь на собственные силы — из-за этого в экшене регулярно банят по ошибке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: