Уникальный движок и концепт-арт фракций людей и демонов в дневнике разработки Stormgate

Frost Giant Studios выпустила продолжительное видео об RTS Stormgate, в котором в начале ролика директор производства Тим Мортен рассказывает о технологиях игры. Оказывается, она использует не только Unreal Engine 5, но и собственный движок SnowPlay. Именно на нем построена игра, а технология Epic Games используется в качестве вспомогательной. Он предназначен для демонстрации массы юнитов на экране.

Затем разговор о движке продолжает архитектор движка Джеймс Анхалт. Он продолжает рассказывать об SnowPlay и утверждает, что движок станет одним из лучших для игр жанра.

Вторая половина видео занята арт-директором Джесси Брофи, который не только рассказывает об стиле игры, но и показывает массу артов различных юнитов игры. Он также делится подробностями лора игры. Например, фракция людей в Stormgate называется Сопротивление. Они — последняя линия обороны человечества от демонических сил. Внешне они напоминают классические научно-фантастические силы Земли.

Синопсис:

Stormgate — новая игра в жанре стратегия в реальном времени, разработанная командой Frost Giant Studios, в которую входят разработчики Warcraft III и StarCraft II. Выполняйте захватывающие миссии в одиночку или с командой и погружайтесь в историю, которая постоянно развивается, в мире, где научная фантастика сталкивается с фэнтези. Сражайтесь с противниками по всему миру в турнирах 1 на 1. Собирайте команду, чтобы играть в кооперативном режиме и одолеть ИИ. Осваивайте игровой редактор, чтобы создать игру на свой вкус.

Бета Stormgate выйдет в 2023 году на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: