Создатель High on Life: Наличие игры в Game Pass способствует семикратному росту продаж

Создатель High on Life и глава Squanch Games Джастин Ройланд в подкасте Xbox обсудил оглушительный успех юмористического шутера, а заодно объяснил, почему принял решение выпустить его в подписке Xbox Game Pass.

Ройланд заявил, что изучил вопрос и поговорил с другими разработчиками, которые сказали ему, что Game Pass добавляет игре ценности и открывает ее для тех, кто за деньги бы к ней не притронулся.

Если кто-то вскидывает брови от удивления при взгляде на эту, то он может попробовать в нее поиграть, если является подписчиком Game Pass. Скачай да играй. Эта подписка действительно помогает значительно увеличить целевую аудиторию.

Многие разработчики говорили мне, что игра из каталога Game Pass продается в семь раз лучше той, которой в сервисе нет.

Кроме этого, Ройлан заявил, что Game Pass помог не только High on Life, но и будущим играм Squanch Games, которые, судя по всему, тоже появятся в каталоге сервиса Microsoft.

Мы маленькая независимая студя, которая хочет делать еще больше сумасшедших игр. С High on Life мы хотели добиться успеха, добиться хороших продаж — в этом плане Game Pass действительно очень помог.

High on Life доступна на PC и консолях Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: