Исследование: С начала 2022 года продажи игровых PC в России выросли на 32%, рынок консолей снизился на 30%

Издание ТАСС со ссылкой на исследование "Чек индекс" написало, что за девять месяцев 2022 года продажи игровых PC в России выросли на 32%. При этом показатели игровых консолей, наоборот, упали на 30%.

Средний чек на PC вырос на 8% и составил 69 683 рублей. Средний чек по консолям в этом году остановился на отметке в 37 730 рублей. Свыше трети их покупок пришлось на первый квартал, а дальше продажи начали падать, но слегка выровнялись в августе и сентябре.

Аналитики "Чек индекса" пишут, что в октябре падение продаж консолей продолжилось и сохранилось до начала ноябрьских распродаж и акций. Сильнее всего просели показатели PlayStation и Xbox.

Стабильный спрос на консоли сохраняется на протяжении всего года, и усилился в преддверии новогодних праздников, так спрос в ноябре в "Черную пятницу" увеличился в 1,5 раза относительно средних показателей сентября-октября.

Представитель "М.Видео-Эльдорадо"

Продажи клавиатур за девять месяцев 2022 года в России выросли на 32%, а средний чек уменьшился до 862 рублей (-21%). Продажи мышей подросли на 45% — средник чек составил 425 рублей (-9%).

Больше статей на Shazoo
Тэги: