СМИ: Sony Pictures локализовала бизнес в России, но о выходе новинок пока речи не идет

Сразу несколько российских СМИ сообщили о том, что компания Sony Pictures решила не покидать российский рынок, а передать бизнес местным менеджерам. Компания "Сони пикчерс продакшнс энд релизинг", которая ранее была юрлицом Sony Pictures, сменила название на "Контент-клуб".

Генеральным директором остался Антон Сиренко, а владельцем — зарегистрированная в штате Делавэр SPPR Holdings Russia. Сиренко заявил, что сделка была денежная, но сумму называть отказался. Кроме него, руководить "Контент-клубом" будет еще один партнер.

Впрочем, надеяться на возвращение голливудского кино пока не приходится. "Контент-клуб" будет развивать дистрибьюторскую деятельность и активно вкладывать в отечественное кино. Российский офис Sony Pictures, к слову, ранее уже участвовал в съемках, например, "Сталинграда", "Притяжения", "Вторжения" и других картин.

Сиренко отметил, что в рамках сделки фирма "Контент-клуб" получила действующие лицензионные контракты на ранее вышедшие в России проекты, но вопрос о дистрибуции новинок Sony Pictures пока не обсуждается.

Sony Pictures отменила прокат своих новых фильмов в России в начале марта. Вместе с ней это сделали Disney и Warner Bros.

Больше статей на Shazoo
Тэги: