Это не гонка, инвестиции помогают командам развиваться — глава PlayStation Studios о покупках игровых студий

Руководитель PlayStation Studios Хермен Хульст в разговоре с французским блогером Жюльеном Шьезом рассказал о том, как в игровом подразделении Sony смотрят на ситуацию с покупкой игровых студий.

Хульст подчеркнул, что для PlayStation покупка команд не является гонкой, поскольку инвестиции компании позволяют студиям оставаться на плаву и очень быстро развиваться.

Мы всегда работаем с командами с четким творческим видением, которое подходит нашей в PlayStation Studios культуре. Для нас это очень важно, поэтому мы также помогаем этим коллективам развиваться. Недавно мы купили Haven Studios — это наша первая студия в Квебеке, которую основала Джейд Реймонд и другие люди.

Их амбиции и творческое направление поразили нас. Я думаю, что покупка этой студии поможет ей расти и развиваться гораздо быстрее. Мне не кажется, что, покупая студии, мы как бы убираем их с рынка — наоборот, мы даем жизнь новым командам, которые в дальнейшем будут делать прекрасные игры для аудитории PlayStation.

На этой неделе Хульст дал несколько интервью, в которых рассказал, что PlayStation будет наращивать свои позиции на рынках PC и мобильных игр, а эксклюзивы будут выходить на PC не ранее чем через год после консольного релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: