Google Japan разработала 165-сантиметровую клавиатуру

Если вам тоже надоело пользоваться обычной короткой клавиатурой, то вы бы отлично вписались в команду японского подразделения Google, создавшего одно из самых странных решений для ввода в мире.

Google Japan представила клавиатуру, которая лишена типичной раскладки. Вместо типичных 6 рядов клавиш, тут один длинный. Если точнее, то длина этой клавиатуры составляет 165 сантиметров.

В ролике выше представители команды объясняют, что такой дизайн более эргономичен, так как позволяет быстрее находить нужную клавишу, когда все они в одном ряду. Но это еще не все, ведь данная клавиатура достаточно узкая, чтобы коты и кошки могли легко переступать ее, при этом спать на такой клавиатуре у питомца не получится.

Помимо этого GBoard можно использовать в качестве палки, например, чтобы достать в труднодоступные места. Есть и специальный аксессуар-сетка, чтобы ловить цикад и прочих жуков. А еще она пригодится в походе.

Естественно это все шутка и Google не продает GBoard. Однако все инструкции для создания своей палки-клавиатуры доступны на Github, поэтому любой желающий может сконструировать свою версию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: