Бывший менеджер EA и Zynga возглавил дочернюю студию Netflix в Финляндии по разработке игр "мирового класса"
Вице-президент игрового направления Netflix Амир Рахими сообщил об открытии дочерней студии компании в Хельсинки, которая будет заниматься созданием игр "мирового класса" без рекламы и внутриигровых платежей.
Возглавил коллектив Марко Ластикка, бывший исполнительный директор EA и Zynga. Это будет первая игровая студия Netflix, созданная с нуля, а не купленная. До этого стриминг приобрел Next Games, Night School Studio (Oxenfree) и Boss Fight Entertainment.
Что касается Ластикки, то до Netflix он работал над SimCity BuildIt и FarmVille 3.
Больше статей на Shazoo
- Глава Focus Entertainment считает, что в индустрии все в порядке, несмотря на увольнения, ведь существуют такие игры, как Clair Obscur: Expedition 33 и Space Marine 2
- Создатель Shadow of the Colossus Фумито Уэда заявил о конце эры геймплейных инноваций
- Петиция Stop Killing Games собрала нужные 1.4 миллиона подписей за 10 дней до дедлайна
Тэги: