Cyberpunk 2077 снова в топе продаваемых игр Steam

На фоне выхода аниме Cyberpunk: Edgerunners вторую жизнь получила и Cyberpunk 2077, в которую хлынула толпа игроков, пусть и не в таких масштабах как на релизе. Однако пройти игру решили не только нынешние владельцы. Аниме привлекло и множество тех, кто раньше не покупал польский шутер — игра оказалась в списке топ-селлеров даже выше Modern Warfare 2 и FIFA 23.

Хотя к премьере аниме Cyberpunk 2077 получила небольшое DLC, до большого расширения еще далеко. Ранее в этом месяце CD Projekt RED сообщила, что крупное дополнение Phantom Liberty выйдет лишь в 2023 году, то есть спустя более чем два года после релиза самой игры. В дополнение войдет новый район города, тут будет новая история, вдохновленная американскими шпионскими триллерами.

Кроме того к роли Джонни Сильверхенда вернется Киану Ривз.

Помимо присутствия в топе продаж Steam, одновременное количество игроков Cyberpunk 2077 продолжает расти и к вечеру воскресенья достигало 136 тысяч геймеров. Правда, это еще связано с выходными, скорее всего, активность в ближайшую неделю стабилизируется.

Объяснение такой реакции вполне понятное — многие геймеры еще на релизе Cyberpunk 2077 были разочарованы качеством или у них было недостаточно хорошее железо. С тех пор состояние игры значительно улучшилось, на PC вышла масса модов, а графические карты после криптообвала стали в разы доступнее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: