Студия ветеранов Call of Duty, делающих шутер для PS5, лишилась своего основателя

В июне прошлого года стало известно, что ветераны Call of Duty, Джейсон Бланделл и Дэйв Энтони, основали собственную студию Deviation Games для работы над эксклюзивным шутером для PS5.

Спустя время команда открыла второе подразделение в Канаде, а полноценное производство тайтла собирались начать в 2022 году. Но этой ночью внезапно стало известно об уходе Бланделла из Deviation Games.

Соответствущий анонс был опубликован в официальном твиттере компании. Студия поблагодарила Бланделла за вклад и пожелала удачи в дальнейших свершениях. Руководить Deviation Games с этого момента будет Дэйв Энтони — он же выступает директором новой игры.

По каким причинам ушел Бланделл, личным или рабочим, не сообщается. Многие фанаты Black Ops надеются, что он вернется в Treyarch и вновь будет работать над режимом "Зомби" — Бланделл сделал значительный вклад в развитие режима.

Вместе с этим Deviation Games объявила об очередном пополнении штата. К команде присоединились: ветеран индустрии Луис Касл (Blade Runner, Boom Blox, Command & Conquer), Джонатан Хокинс и Дин Раймер (God of War), а также Тони Флейм (серия Black Ops), но про последнего мы уже писали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: