Я никогда не заключал сделки на 70 млрд, но диалог позитивный — Фил Спенсер о ходе поглощения Activision Blizzard

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер в разговоре с журналистами издания Bloomberg прокомментировал продвижение сделки по покупке Activision Blizzard, которая оценивается в $68.7 млрд.

Босс Xbox рассказал, что с его стороны все выглядит позитивно, и дело явно движется в правильном направлении, хоть он и никогда такие соглашения не заключал.

Я доволен нашим прогрессом, но в процессе я лишь помогаю людям, которым игровая индустрия не близка. Они хотят знать наши намерения, поэтому я отвечаю на такого рода вопросы.

Сделки на 70 млрд долларов я никогда не заключал, поэтому не знаю, что в данном случае значит моя уверенность. Скажу лишь то, что обсуждение движется в позитивном ключе.

Отдельно Спенсер проговорил тему скандалов в Activision Blizzard и профсоюзов, которые пытаются организовать некоторые внутренние студии корпорации. Руководитель Xbox заявил, что в первом случае еще есть куда стремиться, а опыта работы с организациями, в которых есть профсоюзы, у него вовсе нет. Впрочем, поддержка им все равно будет обеспечена.

Спенсер не обошел стороной и вопрос эксклюзивности. Уже известно, что после закрытия сделки с Activision Blizzard, некоторые франшизы компании останутся на PlayStation — например, Call of Duty. Глава Xbox уверен, что в будущем эксклюзивов будет становиться меньше.

Представьте, что вы купили Xbox, а я купил PlayStation. Наши дети хотят поиграть вместе, но не могут, поскольку мы купили не те куски пластика, подключаемые к телевизору. Мы хотим сближать игроков, сокращать барьеры и трения, хотим, чтобы они находили новых друзей вне зависимости от устройства — в долгосрочной перспективе это полезно для индустрии.

В заключение Спенсер заявил, что Xbox продолжит вкладываться в новые игры, студии и партнерства, а также будет больше инвестировать в менее развитые рынки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: