Комедийный платформер Little Orpheus про путешествие советского космонавта к центру Земли выйдет в сентябре

Студия The Chinese Room объявила дату выхода комедийного платформера Little Orpheus. Игра станет доступна на PC и всех актуальных консолях, включая Nintendo Switch, уже 13 сентября.

Синопсис:

1962 год. НАСА пытается высадить человека на Луну. А в это время в отдаленном уголке Сибири советский космонавт устремляется в совсем другом направлении. Иван Иванович погружается в исследовательской капсуле в потухший вулкан с целью исследовать центр Земли. И исчезает.

Little Orpheus — это красочная приключенческая игра с видом сбоку, вдохновленная такими классическими фильмами, как «Флэш Гордон», «Синдбад» и «Земля, позабытая временем». Перемещение по уровням и доступные головоломки Little Orpheus не вызовут больших трудностей у неискушенных игроков, но вместе с тем доставят удовольствие опытным любителям приключений.

Изначально Little Orpheus должна была выйти в марте, однако прямо накануне релиза разработчики отложили игру на неопределенный срок. По их словам, платформер о советском космонавте мог "расстроить игроков в связи с недавними мировыми событиями". Очевидно, что имелась в виду ситуация в Украине.

Больше статей на Shazoo
Тэги: