Paradox Interactive объявила о скором повышении цен на мелкие дополнения к Crusader Kings 3

Разработчики стратегии Crusader Kings 3 объявили о скором повышении цен на ряд дополнений к игре. Речь идет о так называемых Flavor Pack — небольших DLC, которые добавляют уникальные механики отдельным регионам или народам:

Начиная с 13 сентября, мы изменим цены на наши Flavor Packs (Northern Lords и Fate of Iberia), чтобы отразить общую стоимость такого рода контента в будущем. Это означает, что текущая цена на эти два продукта увеличится с 6.99 до 12.99 долларов США. Это, конечно, зависит от региональных цен в вашем регионе и может варьироваться. Это изменение также будет отражено и в будущих Flavor Packs, стоимость которых будет соответствовать этой цене.

Изменение цены не повлияет на стоимость базовой игры, дополнения Royal Court и расширенного издания — их цены останутся неизменными.

Цена на Northern Lords и Fate of Iberia не будет повышена до 13 сентября, поэтому мы рекомендуем приобрести свои их до того, как произойдет изменение.

Само собой, такое решение студии не нашло поддержки среди геймеров. Вот некоторые из комментариев на официальном форуме:

Если цена на будущие Flavor Packs будет удвоена, а качество и объем будут близки к тем, что были выпущены ранее, то я просто не буду покупать их, и я подозреваю, что многие игроки поступят так же.

Это что, внесезонная первоапрельская шутка?

Если вы собираетесь УДВОИТЬ цены, можем ли мы, по крайней мере, хотя бы узнать, почему?

Хотя бы соврите мне в лицо и попытайтесь накормить меня какой-нибудь ерундой в духе "О да, в будущем мы будем лучше работать над Flavor Packs!" или что-то в этом роде. По крайней мере попытайтесь! Но просто открыто заявить, что вы повышаете цену без какого-либо другого контекста для этого решения — это... очень смело, ага.

Никаких ответов на эти вопросы от официальных представителей студии пока не поступало.

О повышении цен на дополнения к другим играм от Paradox Interactive (Europa Universalis IV, Hearts of Iron IV, Stellaris) пока ничего не слышно. Однако вряд ли такая политика коснется лишь одной стратегии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: