Будущие моддеры Starfield уже объединяются для разработки фанатского патча к игре

До релиза Starfield еще неизвестное количество месяцев, а группа моддеров уже планирует разрабатывать Starfield Community Patch, чтобы исправлять баги, которые Bethesda не успеет исправить к релизу. Если вспоминать прошлые релизы студии, таких будет достаточно.

За всю историю игр Bethesda моддеры выпускали неофициальные патчи, выполняя ту работу, которую должны были бы делать разработчики, разбираясь с ошибками в анимациях и моделях, исправляя проблемы в скриптах и с работой других систем. Причем, некоторые из этих багов присутствуют даже спустя месяцы и годы после релиза, так что при очередной установке игры, всегда стоит просматривать неофициальные патчи, совместимые с актуальной версией.

Так как вокруг Starfield уже собралось много хайпа — не часто Bethesda выпускает новую игру по новой вселенной, то у моддеров появилась светлая идея по общей организации, чтобы взяться за работу максимально быстро. Интересно, у кого получится исправить первую порцию багов быстрее: у разработчиков или моддеров?

Так как Starfield разрабатывается на движке Creation Engine, пусть и новом, есть шанс, что многие инструменты ветеранов моддинга будут работать, по крайней мере отчасти.

Релиз Starfield состоится в 2023 году на PC и Xbox. Фанаты считают, что игру выпустят в марте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: