Карл Маркс, Авраам Линкольн и другие исторические фигуры в дневнике разработчиков Victoria 3

Paradox Interactive опубликовала очередной дневник разработчиков стратегии Victoria 3. На этот раз студия рассказала о персонажах и их влиянии на геймплей.

В Victoria 3 будет множество уникальных персонажей, начиная от королей и императоров и заканчивая лидерами тех или иных социальных групп. Часть из них есть в игре со старта, а остальные могут появиться при выполнении определенных условий.

К примеру, Карл Маркс может возглавить профсоюзы в стране, которая изучит технологию "Социализм", в то время как Авраам Линкольн заявит о себе в американской политике после 1847 года.

Само собой, игра будет генерировать и множество случайных персонажей, и все они также зависят от определенных условий. К примеру, лидеры-фашисты с большей вероятностью появятся в странах, которые выплачивают репарации после поражения в войне, в то время как для лидеров-коммунистов нужно государство с большими городскими центрами и низким уровнем жизни низшего класса.

Прочитать полную версию дневника можно здесь, а его перевод на русский язык доступен вот по этой ссылке.

Victoria 3 позволит взять на себя управление любой страной 1836 года и провести свое государство через столетие войн, промышленных и социальных революций, а также геополитических игр.

Стратегия выйдет в 2022 году на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: