Амбициозный мод Half-Life 2 про Комбайна с турелью из Portal выходит в конце августа

Сейчас в разработке находится несколько крупных модов для Half-Life 2: от Рэйвенхолма до Opposing Force. Но если говорить об амбициозных разработках, то Entropy: Zero 2 без вопросов войдет в этот список — совершенно новая история, посвященная другой стороне оккупации Сити 17.

В Entropy: Zero 2 игрок берет на себя роль Комбайна, выступающего в роли офицера гражданской обороны. Его задача — поймать двойного агента доктора Джудит Моссман из замерзшего комплекса на севере Сити 17. Может это и звучит, как типичный сценарий для мода Half-Life 2, но Entropy: Zero 2 выходит далеко за рамки очередной сторонней кампании.

Во-первых, с этим модом команда объединяет сюжеты Half-Life 2 и Portal, где во время миссии по захвату Моссман игрок попадает в заброшенный комплекс Aperture. Тут появится доступ к новому оружию, вроде варп-гранат. А компанию составит турель из Portal 2.

Но и это еще не все. В моде Entropy: Zero 2 мы сможем управлять собственным отрядом комбайнов и бронемашиной, знакомой по улицам Сити 17. А противостоять предстоит как знакомым противникам, так и новым.

В общей сложности прохождение кампании займет от 7 до 9 часов. У мода есть собственный саундтрек и полная озвучка. А самое главное, релиз уже совсем скоро — 20 августа. Демоверсию мода уже можно скачать тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: