Выпуск российского подкаста The House of the The Dev с участием Джона Ромеро сняли с публикации из-за "спецоперации"

На официальном сайте отечественного подкаста The House of The Dev, посвященного игровой разработке, появилось сообщение, что первый выпуск второго сезона с участием Джона Ромеро (Wolfenstein, DOOM, Quake) сняли с публикации.

В посте говорится, что эпизод временно убрали с YouTube по просьбе самого Ромеро, которому стали приходить гневные письма из-за того, что подкаст российский — его ведет Петр Сальников (Disgusting Men, Book Burner Games) вместе с Рафаэлем Колантонио (Arkane, сейчас WolfEye Studios).

К сожалению, через девять дней после публикации дебютного эпизода во втором сезоне мы получили письмо от Джона Ромеро, в котором он попросил снять эпизод с публикации. Разработчику стали писать те, кто ставит знак равенства между деятельностью государственных машин и людей. Джон был вежлив и подчеркнул собственное понимание непростой ситуации, в которой мы оказались.

Напомним, что огромная часть смысла существования подкаста The House of The Dev — это дружба народов и интернациональный обмен опытом, а среди тех, кто зарегистрировался в сообществе, есть и украинские студии.

Авторы подкаста добавили, что послушать свежий выпуск с легендой id Software и игровой индустрии в целом можно на "Яндекс.Музыке".

Больше статей на Shazoo
Тэги: