Kotaku: Разработчики Skull & Bones не верят в успех, одна из частей Assassin's Creed Infinity посвящена Азии

Журналист портала Kotaku Итан Гах следом за финансовым отчетом Ubisoft за первый квартал 2022-2023 финансового опубликовал свой материал, в котором поведал о проблемах французского издателя.

В первую очередь, Гах рассказал о письме главы Ubisoft Ива Гиймо сотрудникам компании, в котором тот сообщил об урезании расходов до "самого необходимого". Именно поэтому были отменены некоторые тайтлы — чтобы имеющиеся разработчики работали на более приоритетных проектах.

Из отчета Ubisoft также стало известно о переносе небольшой "премиум"-игры с осени 2022 года на следующий год. Ожидается, что это будет Assassin's Creed Rift, выросшая из дополнения для Valhalla. По информации источников Kotaku, разработчики столкнулись с некоторыми проблемами, пытаясь как можно скорее выпустить тайтл.

На осень 2022 года у Ubisoft остаются Mario + Rabbids Sparks of Hope и Skull & Bones. Если в удаче первой мало кто сомневается, то вот на вторую отказываются ставить даже сами ее создатели.

Как рассказал анонимный разработчик Ubisoft, в Skull & Bones практически ничего нет за пределами того, что было показано на недавней презентации. Механика сурвайвала со сбором ресурсов еще ничего, но остальным элементам не хватает глубины.

Гах подтвердил, что одной из частей сервисной Assassin's Creed Infinity станет игра под кодовым названием Projet Red. Ее действие разворачивается в Азии — предположительно, в Японии.

Несколько сотрудников также сообщили порталу Kotaku о сокращении найма и заморозке бюджетов в ряде студий Ubisoft.

Предстоящую линейку Ubisoft мы узнаем на мероприятии Forward, которое пройдет 10 сентября. Там же будет представлено будущее серии Assassin's Creed.

Больше статей на Shazoo
Тэги: