Считаем деньги Ubisoft: Перенос игры по "Аватару" и отмена Ghost Recon Frontline

Ubisoft опубликовал финансовый отчет за первый квартал 2022-2023 финансового года, в котором в очередной раз поделилась перед инвесторами не слишком радостными новостями.

Французский издатель отложил Avatar: Frontiers of Pandora, которой занимается Ubisoft Massive, с ноября на окно с 31 апреля 2023 года по март 2024 года. По словам компании, дополнительное время позволит выжать все соки из некстген-консолей.

К слову, инсайдеры и СМИ прокомментировали перенос игры по "Аватару". По словам Тома Хендерсона, игру отложили в последний момент — буквально несколько недель назад Ubisoft говорила ритейлерам о релизе в ноябре.

Автор Kotaku Итан Гах добавил, что в разработке теперь помогает продюсер, выдернутый из другого тайтла Massive. Он отметил, что у Avatar: Frontiers of Pandora начали отрезать различные элементы (так называемый фичекат).

Джефф Грабб же заявил, что игра выглядит круто, но геймплейно еще далека от идеала.

Кроме этого, Ubisoft сообщила о переносе некой неанонсированный небольшой "премиум" игры на 2023-2024 финансовый год. Изначально ее планировали выпустить до апреля следующего года (вероятно, ту самую Assassin's Creed Rift про Басима в Багдаде).

Другие детали из отчета:

  • Выручка составила 293.3 млн евро — меньше на 10% по сравнению с годом ранее, но показатели все равно выше ожидаемых из-за хороших результатов серии Assassin's Creed и Rainbow Six Siege

  • Ожидаемая выручка за весь финансовый год составляет прежние 400 млн евро

  • Ubisoft отменила разработку королевской битвы Ghost Recon Frontline (запланированный закрытый тест в октябре так и не начался), VR-проекта по Splinter Cell, а также две неанонсированные игры

  • Будущее серии Assassin's Creed представят в сентябре — Ubisoft Forward пройдет 10 числа

  • Показатели Roller Champions чуть выше провальной и ныне закрытой Hyper Scape

  • Закрытые тесты The Division Resurgence, Rainbow Six Mobile, The Division Heartland и XDefiant продолжаются

По словам главы Ubisoft Ива Гиймо, у издателя в работе находится самая насыщенная линейка релизов. Ждем больше деталей на Ubisoft Forward.

Больше статей на Shazoo
Тэги: