Два часа на просмотр и еще два на размышления — оценки фильма "Нет" Джордана Пила

На этой неделе в мировом прокате стартует новая лента Джордана Пила, режиссера "Прочь" и "Мы", под названием "Нет". Западные критики успели заранее посмотреть картину и поделиться своим мнением.

Ожидаемо, новая работа Пила такая же противоречивая, глубокая и безумно красивая. Многие рецензенты подчеркивают, что это возвращение Пила к его лучшей форме, а другие, наоборот, называют "Нет" слабейшей работой постановщика.

Изумительная научная фантастика с Дэниелом Калуей и Кеке Палмер в роли брата и сестры, пытающихся противостоять НЛО. Возвращение оскароносного режиссера к прекрасной форме.

The Daily Beast

Амбициозная помесь фильма про НЛО, хоррора, вестерна и черной комедии, полная ярких моментов и связанных воедино захватывающей странностью.

Times (UK), 4/5

Пусть философски лента во многих моментах не дожимает, "Нет" в очередной раз показывает Пила как режиссера, способного раздвигать все более узкие рамки коммерческого кино.

The Playlist, B-

Большущий сюрприз молчаливого "Нет" в том, что это самая слабая работа Пила.

Polygon

Потратил два часа на просмотр, а потом еще два на размышления.

Time Out, 4/5

"Нет" возводит режиссера в ряды его предшественников-суперзвезд, угождающих публике, несмотря на то, что его амбиции и дисциплина как рассказчика не полностью совпадают друг с другом.

AV Club, C+

Третий полнометражный фильм сценариста и режиссера Джордана Пила "Нет" — это большое и смелое дело, в котором никогда не бывает недостатка в идеях или декорациях. Но лента попросту не работает.

TheWrap

Фильм делает с небом примерно то же самое, что "Челюсти" сделали с пляжами.

Daily Telegraph (UK)

На Rotten Tomatoes "Нет" имеет 82% "свежести" на основе 114 рецензий. На Metacritic балл остановился на отметке в 77 после 46 обзоров.

Премьера нового фильма Джордана Пила в мировом прокате состоится завтра. Главные роли исполнили Кеке Палмер, Майкл Уинкотт, Дэниэл Капуя и Стивен Ён.

Больше статей на Shazoo
Тэги: